Новая СЭС «Златопольская -2» запущена в генерацию

В Кировоградской области с 30 сентября запущена в генерацию солнечная электростанция «Златопольская -2». Напомним, что данный объект наша компания построила в рекордные сроки – 40 дней в очередной раз, подтвердив свою репутацию надежного, качественного и быстрого застройщика.

СЭС «Златопольская -2» будет ежегодно производить 8 427 МВт/ч «зеленой» электроэнергии и состоит из 18 480шт солнечных панелей производства компании Jinko Solar (КНР), которая является лидером среди производителей солнечных панелей.

Станция в Кировоградской области будет генерировать экологически чистую энергию, способствовать сокращению выбросов в атмосферу – благодаря использованию данной солнечной электростанции удастся снизить количество выбросов СО2 в атмосферу почти на 8 тыс. тонн в год, и укрепит энергонезависимость Украины.

You may be interested